7 Королевств

Объявление

Власть имеющие админы В ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ
СТАРКИ
ЛАННИСТЕРЫ
БАРАТЕОНЫ
ТАРГАРИЕНЫ
НОВОСТИ

ВЕСТНИК: №003 от 14.07.2023

ВЕСТНИК: №002 от 31.05.2023

ВЕСТНИК: №001 от 23.05.2023

7 КОРОЛЕВСТВ Игра престолов / год 298 / 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 Королевств » ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ » 26.09.298 от З.Э. Завтрак на корабле


26.09.298 от З.Э. Завтрак на корабле

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Завтрак на корабле
"Чем меньше судно, тем острее ощущаются на нем перемены погоды (с)"

https://forumupload.ru/uploads/001b/de/33/4/599658.jpg
Дата: 26.09.298 от З.Э.
Место: Корабль из Солнечного копья в Королевскую гавань
Действующие лица: Арианна Мартелл, Элия Сэнд, Сарелла Сенд
Краткое описание: Утренняя трапеза принцессы с его племянницами
Который день в пути... Обсуждать пейзажи уже скучно. Время обсудить планы на посещение столицы

+2

2

Солнечные лучи врывались в трюм, наполняя теплым светом. На столе уже стояла еда, манящая своим ароматом, и дорнийское вино. Вот только дамы не спешили начинать день. Первые дни еще сохранялся распорядок, заведенный в Солнечном копье, но потом стало очевидно, что просыпаться пораньше смысла нет. Дни на корабле тянулись дольше, событий было мало. Пейзаж также застыл: бесконечная гладь воды со всех сторон. Лишь в день отплытия было интересно наблюдать берега родных земель, проплывающие по левую сторону. Сейчас корабль же рассекал волну вдали от берегов. Впереди еще половина пути - долгие две недели.

Служанка Арианны помогала ей одевать платье, когда в дверь постучались.
- Как здорово бы было, если бы сейчас за дверью оказался какой-нибудь рыцарь. Или вполне определенный рыцарь. Или даже дракон. Но... мы обречены, Эйшер. - Обратилась  она к девушке, что возилась с застежками на тонком шелке.
Та улыбнулась, хихикнув, и направилась традиционно к двери, где должна была подтвердить, что принцесса скоро выйдет на завтрак.
Платье молочного цвета окутывало тело своей прохладой. Вот только годилось оно только для завтрака. Если после него дорнийки решат подняться на палубу, обязательно следует надеть что-то, что защищает от ветра.

- Принцесса, леди Элия и леди Сарелла уже ждут вас за столом.

Арианна кивнула, захватила по пути браслет из жемчуга, который по пути к выходу грациозно обернула вокруг тонкого запястья в несколько раз. Присутствие в этом путешествии змеек наполняло корабль духом Солнечного копья.

- Почти как дома - не удержалась Арианна от комментария. - Доброго утра, мои дорогие. Кто-то уже придумал тему для завтрака?
Весело подмигнув девочкам, принцесса села за стол и обвела взглядом яства.
Разнообразие с каждым днем становилось всё меньше. В отличие от дорниеек, еда не была столь стойкой. Хранилась только часть провизии, остальная же любимая еда за две недели была позабыта на вкус, но вызывала непомерное желание, если не вернуться домой, то скорее доехать до Королевской гавани. Возможно, там найдется достойная замена.

- У меня есть отличная мысль. Давайте обсудим, какие планы у вас на столицу. На турнир еду рыцари со всех концов Вестероса. Мне кажется, лучше и не придумаешь места, где можно высмотреть себе жениха повкуснее. Даже странно, что отец так легко отпустил меня.
Эта странность занимала немалую часть мыслей Арианны.
- Возможно, в этом есть какой-то подвох? Или... Герольд Дейн отправлен не просто так. Либо он будет тем самым драконом, который должен отпугивать от меня недостойных по мнению отца женихов. Либо... либо мне никто и не понадобится, если... - девушка заговорчески улыбнулась и понизила голос до шепота. - ... Согласитесь, он хорош. Мне сложно угадать пока, что скрывается за этой холодностью и сдержанностью, так нетипичной для жителей наших краев... Может, это только в моём присутствии...

Закинув тему, Арианна взяла ложку и зачерпнула нечто похожее на паштет, после чего направила в рот и облизала ее. Вторая рука потянулась за бокалом вина, который тут же поднялся вверх.
- Я предлагаю сегодняшнее утро начать сразу с нашего пожелания прекрасных приключений в Королевской гавани.

+2


Вы здесь » 7 Королевств » ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ » 26.09.298 от З.Э. Завтрак на корабле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно